Arbeitsgruppe für Gleichbehandlungsfragen - Mitglieder

Vorsitz

Mag.a MRin  Angelika Schneider
T +43 1 53120-2326
angelika.schneider@bmb.gv.at

Stellvertretung

Mag.a MBA MRin  Astrid Lukasser
T +43 1 53120-4430
astrid.lukasser@bmb.gv.at

Gleichbehandlungsbeauftragte im Vertretungsbereich

1. Allgemein bildende höhere Schulen und Sektion I 

Mag.a MBA MRin  Astrid Lukasser
T +43 1 53120-4430
astrid.lukasser@bmb.gv.at

Stellvertretung
Mag.a MRin Ingrid Tanzmeister 
T +43 1 53120-4343
ingrid.tanzmeister@bmb.gv.at

2. Berufsbildende mittlere und höhere Schulen und Sektion II

Mag.a MRin Sabine Niemeyer
T +43 1 53120-4415
sabine.niemeyer@bmb.gv.at

Stellvertretung:
Mag.a MRin Andrea Gintenstorfer
T +43 1 53120-4492
andrea.gintenstorfer@bmb.gv.at

3. Präsidialsektion, Sektion III sowie alle übrigen direkt der Frau Bundesministerin unterstellten Organisationseinheiten; ebenso alle nachgeordneten Dienststellen, soweit von 1-2 nicht erfasst 

Mag.a MRin  Angelika Schneider
T +43 1 53120-2326
angelika.schneider@bmb.gv.at

Stellvertretung:
 Dr.in MRin Elisabeth Burda-Buchner
T +43 1 53120-2876
elisabeth.burda-buchner@bmb.gv.at


Aufgaben der Gleichbehandlungsbeauftragten siehe § 27 B-GlBG (RIS)

Geändert am: 22.12.2016

Nach oben